Оснащаем образовательные организации по ФГОС
+7 (495) 229-4357
info@rene-edu.ru
вход дляпартнеров

Учебный робот-манипулятор

Артикул

брэнд WLkata
решение Средняя и старшая школаДополнительное образование
Цена
по запросу
  • шт.
  • Кабинет технологии
  • Кабинет робототехники
  • Робототехника
  • ОПИСАНИЕ
  • ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Компания ООО "Рене" является официальным дистрибьютером Учебного робота-манипулятора WLkata.

Тип: четырёхосевой манипулятор.
Назначение: изучение основ робототехники, подготовка обучающихся к внедрению и последующему использованию роботов в промышленном производстве.
Максимальная полезная нагрузка: 500 г.
Максимальная скорость: 500 мм/с.
Точность: 0,1 мм.
Сходимость: 0,05 мм.
Угол поворота манипулятора на основании вокруг вертикальной оси: 220 градусов.
Угол поворота заднего плеча манипулятора: 90 градусов.
Угол поворота переднего плеча манипулятора: 100 градусов.
Угол поворота по четвертой оси: 360 градусов.
Радиус рабочей зоны (без учета навесного инструмента и четвертой оси): 330 мм.
Управление: Шаговые двигатели управления перемещением инструмента в пространстве по трем осям. Поворот инструмента осуществляется серводвигателем четвертой оси. Обеспечивается поворот по первым трем осям в заданный угол и на заданный угол, поворот по четвертой оси на заданный угол, движение в координаты X, Y, Z, перемещение на заданное расстояние по координатам X, Y, Z, передачу данных о текущем положении углов, передачу данных о текущих координатах инструмента. Поддерживает перемещение в декартовых координатах и углах поворота осей, с заданной скоростью и ускорением. Типы перемещений в декартовых координатах: движение по траектории, движение по прямой между двумя точками, перепрыгивание из точки и точку (перенос объекта). Возможность автономной работы и внешнего управления. Энкодер отвечает за определения положения манипулятора при повороте вокруг вертикальной оси. Для определения положения заднего и переднего плеч манипулятора использоваться энкодер/гироскоп (опция)
Пульт управления: проводной с сенсорным экраном
Сменные насадки в комплекте: держатель карандаша, фломастера/присоска/захватное устройство/устройство для лазерной гравировки/устройство для 3D-печати
Функционал: Перемещение насадки в пространстве, активация насадки, возможность получения сигналов от камеры и датчиков, возможность подключения и управления дополнительными устройствами, в т.ч. транспортира, рельса для перемещения робота, пульта управления типа джойстик, камеры машинного зрения, оптического датчика, модуля беспроводного доступа.
Устройство для лазерной гравировки: обрабатываемые материалы - дерево, бамбук, кожа, ткань, бумага, непрозрачный акрил, анодированный алюминий. Мощность 2500 мВт. Длина волны 405 нм. Комплектация: деревянные пластины 140х100х2,5 мм 5 шт., защитные очки 1 шт. Работа с файлами: SVG, JPEG, PNG.
Устройство для 3D-печати: используемые материалы - PLA, ABS, углеродное волокно. Модульный экструдер. Печать 220x220x250 мм с разрешением 0,1 мм. Диаметр сопла: 0.4 мм. Скорость перемещения сопла: 150 мм/с. Работа с файлами: STL. OBJ. Стол для печати (ДхШ) 150х150 мм, стекло. Наклейки для стола, бумага: 5 шт., 150х150 мм. Резервное сопло, 1 шт. Держатель пластика в комплекте (материал: оргстекло и металл), 1 шт. Комплект из 16 элементов.
Держатель карандаша, фломастера/присоска/захватное устройство: выполнен в виде пневматического модуля с универсальным посадочным местом для подключения дополнительного оборудования. Корпус выполнен из пластика, металла. Комплектация: силиконовые присоски 10 мм, 15 мм, 30 мм; мягкие резиновые захваты, 3 шт., 42х15х13мм; комплект силиконовых трубок с внутренним диаметром 5 мм; комплект пластиковых разветвителей для трубок; комплект пластиковых переходников для трубок (6 шт.) с посадочным диаметром 5 мм; вакуумный компрессор (12В), 100х70х51 мм, пластик.
Материал корпуса: алюминий.
Совместимость: управляющий контроллер совместим со средой ROS, Cura, Arduino.
Управляющий контроллер совместим со средой программирования Scratch, и языком программирования C, C++, Python, Java, Javascript.
Интерфейс подключения: USB.
Напряжение питания шаговых двигателей: 12 В.

Характеристики не указаны
Дополнительные материалы отсутствуют