Оснащаем образовательные организации по ФГОС
+7 (495) 229-4357
info@rene-edu.ru
вход дляпартнеров

Учебная лаборатория «Архимед» по нейротехнологии

Артикул

решение Средняя и старшая школаДополнительное образование
Цена
по запросу
  • шт.
  • Кабинет биологии
  • Естественнонаучное
  • ОПИСАНИЕ
  • ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Компания ООО "Рене" является официальным дистрибьютером цифровых лабораторий "Архимед".

В состав цифровой лаборатории по нейротехнологии входят:

Сенсор Тип 1 1 шт., обеспечивает возможность регистрации сигнала электрической активности мышц (электромиограммы, ЭМГ). Регистрация осуществляется неинвазивно, сухими электродами. Возможностью крепления к руке человека, что дает возможность регистрировать электрическую активности мышцы в области, над которой располагается крепление. При напряжении мышцы обеспечивается возможность наблюдения пучности сигнала (т.е. присутствие ЭМГ), при расслаблении мышцы - ее отсутствие.
Сенсор Тип 2 1 шт., обеспечивает возможность регистрации сигнала фотоплетизмограммы (ФПГ) оптическим путем, за счет изменения отраженного от кровеносных сосудов света, объем которых изменяется под воздействием пульсовой волны. Сенсор обеспечен возможностью крепления к подушечке пальца человека.
Сенсор Тип 3 1 шт., обеспечивает возможность: регистрации сигнала электрокардиограммы (ЭКГ) не инвазивным способом; регистрации I, II и III отведений; подключения электродов к сенсору с помощью соединительных проводов, оборудованных TouchProof разъемами.
Сенсор Тип 4 1 шт. обеспечивает возможность: регистрации сигнала кожно-гальванической реакции (КГР), регистрация которого осуществляется на постоянном токе; подключения к телу человека с помощью сухих электродов, подключение которых к сенсору осуществляется с помощью TouchProof разъемов.
Сенсор Тип 5 1 шт., обеспечивает возможность: регистрации сигнала электрической активности мозга (ЭЭГ) с помощью сухих неинвазивных электродов; регистрации электрической активности разных долей мозга; подключения электродов к сенсору с помощью соединительных проводов, оборудованных TouchProof разъемами; закрепления электродов на поверхности головы.
Сенсор Тип 6 1 шт., обеспечивает возможность: регистрации сигнала колебания грудной клетки (Сенсор дыхания); определения частоты дыхания.
Устройство для сбора данных от сенсоров и передачи на персональный компьютер обеспечивает возможность сбора данных от подключенных к нему сенсоров и отправку полученных данных на ПК. Подключение центрального модуля к ПК с помощью USB-кабеля. Центральный модуль имеет 1 шт,: гальваническую изоляцию от ПК. Центральный модуль обеспечивает возможность одновременного подключения вплоть до 4 сенсоров. Каждый из входов Центрального модуля имеет гальваническую изоляцию (обеспечение межканальной гальванической изоляции). Подключение сенсоров к Центральному модулю осуществляется с помощью специализированных разъемов типа LEMO, обеспечивающих правильность подключения разъема и снижающих риск случайного касания разъемов токопроводящих частей, а также обеспечивающих защиту от несанкционированного подключения к произвольным устройствам.
Модуль «Кнопка» 1 шт., обеспечивает возможность: разметки регистрируемых сигналов и отмечать 3 различных категории состояний.
Устройство, входящее в состав лаборатории, обеспечивает возможность регистрации артериального давления.
Программное обеспечение (далее - ПО). Обеспечивает визуализацию и обработку регистрируемых сигналов.
Главное окно программы состоит из вкладок, каждая из которых содержит набор графиков, необходимых для отображения требуемой информации.
Имеется вкладка для одновременного просмотра сигнала со всех сенсоров, одновременно подключенных к Центральному модулю. Это обеспечивает возможность многоканального (полиграфического) режима работы устройства.
Также имеются вкладки для визуализации сигналов от сенсоров ЭМГ, ФПГ, ЭКГ, КГР, ЭЭГ, сенсора дыхания, кнопки; а также производных графиков, на которых визуализируются специфичные для того или иного сигнала величины.
ПО дает возможность визуализации и обработки регистрируемых сигналов, а именно:
- ЭМГ: визуализация сигнала, спектр сигнала, амплитудный триггер
- ФПГ: визуализация сигнала, спектра сигнала, тахограммы, график пульса
- ЭКГ: визуализация сигнала, тахограммы, график пульса
- КГР: визуализация сигнала
- ЭЭГ: визуализация сигнала, спектр сигнала, амплитуда альфа-ритма, амплитуда бета-ритма.
- Сенсор дыхания: визуализация сигнала,
- Кнопка: визуализация сигнала разметки
ПО имеет возможность кастомизации и настройки ПО для эффективного отображения графиков: настройка цвета, выбор параметров для анализа, выбор отображаемых графиков, масштабирование графиков. ПО имеет возможность записи и воспроизведения регистрируемых сигналов.
Возможность настройки параметров фильтрации сигнала с помощью фильтра нижних частот, фильтра высоких частот, полосового фильтра, режекторного фильтра. С целью удобства анализа сигнала, имеется возможность записи регистрируемых сигналов в файл, с последующей возможностью их последующего воспроизведения в данном ПО (имитируя регистрацию сигнала в режиме реального времени).
В составе: методические материалы для учителя и обучающихся, описание подключения сенсоров лаборатории, инструкции по использованию ПО, описание лабораторных и практических работ, которое в том числе содержит презентационные материалы.
Упаковка/коробка лаборатории обеспечивает удобное хранение и содержать подсказки для расположения сенсоров и устройств
лаборатории для удобного использования преподавателями и обучающимися.

 

Изображения и описание оборудования, представленного на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Технические характеристики могут быть изменены производителем, в том числе по согласованию с заказчиком.

Характеристики не указаны
Дополнительные материалы отсутствуют
Вас может также заинтересовать