Оснащаем образовательные организации по ФГОС
+7 (495) 229-4357
info@rene-edu.ru
вход дляпартнеров

Вебинар по работе с Набором электронных модулей «Схематик»

Набор электронных модулей

10 сентября 2020 г. методист компании Рене, специалист в области образовательного оборудования М. А. Агафонов провел на базе Учебного центра ИНТ вебинар "STEAM-подход. Набор электронных модулей «Схематик» в работе с детьми 5-12 лет". В вебинаре приняли участие учителя информатики и технологии, а также педагоги дополнительного образования.

Набор электронных модулей «Схематик» предназначен как для занятий с дошкольниками (5-6 лет), так и для учебной и проектной деятельности в рамках образовательной области Технология для учащихся 1-6 классов, научно-технического творчества, реализации технологий STEAM и ТРИЗ.
Этот эффективный инструмент для знакомства со схемотехникой на начальном уровне — без программирования и без пайки — включает более 40 различных модулей, в том числе датчики, исполнительные механизмы, логические вентили, функциональные и силовые блоки. Для работы достаточно таких доступных инструментов и материалов, как картон, ножницы, детали пластиковых или металлических конструкторов.
С набором «Схематик» учащиеся смогут создать множество уникальных проектов и функционирующих моделей в рамках следующих направлений: изучение основ схемотехники, электроники и автоматики; построение электрических и логических схем; изучение принципов работы базовых датчиков; проектирование простых электронных устройств.