Оснащаем образовательные организации по ФГОС
+7 (495) 229-4357
info@rene-edu.ru
вход дляпартнеров

Вебинар "Логические блоки Дьенеша для формирования STEAM-компетенций дошкольников"

Логические блоки Дьенеша

20 и 27 октября 2020 года в Учебном центре ИНТ прошли вебинары по использованию логических блоков Дьенеша для формирования STEAM-компетенций дошкольников. Цикл вебинаров был предназначен для воспитателей дошкольных образовательных организаций, учителей-дефектологов, педагогов-психологов. 

Учебное пособие «Логические блоки Дьенеша» разработано венгерским математиком, психологом и педагогом Золтаном Дьенешем для развития логических, комбинаторных и аналитических способностей детей с помощью увлекательных логических игр. В комплекте нет ни одной одинаковой фигуры, все они различаются хотя бы одним свойством. Оригинальный  комплект «Логические блоки Дьенеша», в отличие от известных на образовательном рынке наборов, выполнен из натурального дерева, блоки в полтора раза крупнее, чем аналогичные в наборах из пластика. Входящие в комплект методические пособия помогут эффективно использовать логические блоки в игровой практике.
 
На вебинаре слушатели узнали, как можно использовать комплект «Логические блоки Дьенеша»  и дополнительные материалы для формирования STEAM-компетенций дошкольников и реализации других задач образовательных областей ФГОС ДО, познакомились с вариантами упражнений с использованием карточек-схем и карточек с символами, входящих в комплект оригинального набора "Логические блоки Дьенеша".