Оснащаем образовательные организации по ФГОС
+7 (495) 229-4357
info@rene-edu.ru
вход дляпартнеров

Вебинар "Особенности использования УМК "Музыкально-ритмический конструктор""

Музыкально-ритмический конструктор

9 ноября 2020 г. для музыкальных работников ДОО и начальных школ, а также для педагогов дополнительного образования и работающих с детьми с ОВЗ прошел вебинар "Особенности использования УМК «Музыкально-ритмический конструктор» в формировании предметных и универсальных компетенций детей".

Музыкально-ритмический конструктор - это авторская инновационная разработка руководителя Музыкальной Секции Ассоциации Монтессори педагогов России, эксперта по музыкальному воспитанию Русского Монтессори Института, Татьяны Владимировны Ермолиной, осуществленная совместно с Институтом новых технологий. УМК представляет собой комплект оборудования, упражнений, игр, специального репертуара, материалов для формирования развивающей музыкальной среды с пошаговым обучающим методическим руководством.

На вебинаре слушатели познакомились с технологией инновационного методического комплекта «Музыкально-ритмический конструктор», в котором необычное сочетание детской технологии конструирования и ритмических элементов музыки создают превосходную основу для игрового самообучения детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Были продемонстрированы практические подходы (упражнения и игры) к освоению этой обучающей системы, а также конкретные способы, приемы и методы работы с материалом. В ходе вебинара была представлена вся линейка материалов.