Оснащаем образовательные организации по ФГОС
+7 (495) 229-4357
info@rene-edu.ru
вход дляпартнеров

ММСО 2021

ММСО 2021

С 6 по 8 октября 2021 года прошёл Московский международный Салон образования (ММСО) в гибридном формате на площадке «Крокус Экспо» (павильон 2) и на коммуникационной платформе «ММСО.Коннект».
Компания Рене приняла участие в оффлайн-выставке. Мы познакомили руководителей образовательных организаций всех уровней, методистов, педагогов, психологов и всех заинтересованных лиц  с новым и популярным развивающим и учебным оборудованием для всех уровней образования:

- Набор электронных модулей «Схематик» и конструктор «КиберФан» для изучения схематехники, прототипирования и конструирования в начальной школе.
- Комплекты по манипуляционной и мобильной робототехнике.
- Образовательные решения LEGO Education для начальной и средней школы SPIKE и BRICQ.
- Новые цифровые лаборатории для организации естественно-научных экспериментов.
- Конструкторы модульных станков Unimat CoolTool и др.

Ведущие методисты компании Рене и представители компаний-производителей рассказали о работе с учебным оборудованием и показали примеры его использования в учебном процессе.

6 октября в рамках Круглого стола "Фестиваль лучших практик" прошла презентация "Естественно-научные и инженерно-технические лаборатории для детей дошкольного и младшего школьного возраста". Руководитель проекта А. А. Киселёв познакомил с опытом по созданию детских лабораторий, особенностях методики и создаваемой образовательной среды.