Оснащаем образовательные организации по ФГОС
+7 (495) 229-4357
info@rene-edu.ru
вход дляпартнеров

Научно-практическая конференция для работников ДО в Салехарде

конференция

26-27 ноября 2022 г. региональный институт развития образования в Салехарде в очном формате провел ежегодную научно-практическую конференцию «Развитие дошкольного образования – приоритет образовательной политики: актуальные вопросы, проблемы, пути решения».

На конференции обсуждалисья актуальные проблемы современного дошкольного образования автономного округа и определение путей и способов их решения.

Участникам была представлена презентация «Развивающая предметно-пространственная среда как условие социального взаимодействия детей дошкольного возраста с ОВЗ», знакомящая с современным игровым и развивающим оборудованием и его использованием в коррекционной работе.

А старший методист ГБОУ «Школа № 1412» г. Москвы В. А. Абысова рассказала о формировании основ естественно-научной грамотности как условии обеспечения преемственности содержания и технологий раннего инженерного дошкольного и начального общего образования. Был также проведен мастер-класс по работе с лабораторией раннего инженерного развития «Хочу все знать».