Оснащаем образовательные организации по ФГОС
+7 (495) 229-4357
info@rene-edu.ru
вход дляпартнеров

Знакомьтесь - новый набор LEGO® Education SPIKE™ Старт!

LEGO® Education SPIKE™ Старт

Набор LEGO® Education SPIKE™ Старт пробуждает у учеников начальной школы интерес к практическому изучению естественно-научных и технических дисциплин. Это увлекательное образовательное решение, являющееся частью Системы обучения LEGO, способствует развитию у детей устной речи, математических и социально-эмоциональных навыков, а также вдохновляет их на осознанное изучение естественно-научных и технических дисциплин.

В этот набор входит 449 деталей, а также 4 персонажа-минифигурки, которые выступают рассказчиками, пробуждающими интерес обучающихся к решению предлагаемой задачи. Приложение для графического и блочного программирования, а также простые в работе электронные компоненты — программируемый Хаб с двумя портами, два малых мотора, цветная световая матрица и датчик цвета — помогают оживить модели учеников. В набор также входит множество разноцветных и соответствующих возрасту учеников кубиков LEGO, запасные детали, прочный короб для хранения и сортировочные лотки с цветовой маркировкой, которые значительно упрощают процесс сборки и помогают организовать работу в классе.

Образовательное решение SPIKE Старт, являющееся частью Системы обучения LEGO, включает в себя пять соответствующих образовательным стандартам учебных курсов, каждый из которых состоит из восьми 45-минутных уроков. Для каждого урока предусмотрен детальный план, включающий в себя дополнительные задания для развития математических и языковых компетенций. Для педагогов предлагаются инструменты оценки успеваемости и видеоматериалы. Для того чтобы помочь педагогам уверенно использовать Систему обучения LEGO в ходе учебной деятельности по предметам STEAM, для SPIKE Старт предусмотрена комплексная программа профессиональной подготовки педагогов.